Как создать праздник? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 2024-10-08, 1:29 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Как создать праздник?
Girl-forumДата: Пятница, 2006-05-26, 10:34 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: Offline
Праздник жизни. Что это такое и как его создать?
Это особый дар и умение радоваться мелочам. Это праздник, который мы приносим с собой.

Утро. 7.15. Звонит будильник. Нужно вставать и идти на работу. А легла в 2 ночи (срочная работа, сдача отчетности, доклад и т.п.). Так не хочется просыпаться. Но будильник так пищит!
Открываю глаза. А мне глаза бьет солнечный свет! И по комнате солнечные зайчики разбежались. Так здорово! Это значит, что уже весна! Это значит, что ясный денек! И вставать гораздо легче.
Выхожу из комнаты, а муж в дверях обувается. Он на работу опаздывает (обычно он уходит минут за 30 до того, как я просыпаюсь). Он смотрит на меня и улыбается. Потому что любит, потому что рад мне, потому что я смешная такая, сонная и лохматая - Сонной Облачко. Успеваю его поцеловать - какой Подарок утром!
Спешу на работу. А сама уже счастливая-счастливая, сама себе и окружающим улыбаюсь, т.к. счастье в себе не удержать. Сажусь в маршрутку. Ко мне обращается незнакомый мужчина: "Девушка, почему красивые девушки всегда замужем". Отвечаю ему, что любовь украшает женщину. Он задумывается, собирается что-то ответить, но я уже выхожу. А праздник продолжается - его внимание меня порадовало...

Кажется, такие мелочи. И относится к ним можно по-разному (и я сама часто не обращаю на них внимание). И те же самые события можно воспринять по другому.
Будильник звонит в такую рань. И солнце глаза слепит. И муж-копуша собраться вовремя не может, приходится с ним утром в дверях толкаться. И мужик какой-то странный с дурацкими вопросами пристает. Все утро испортили...

Так в чем же дело? Как, когда и почему возникает это ощущение Праздника?


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz