Египет, поистине волшебная страна. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 2024-10-08, 1:18 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Египет, поистине волшебная страна.
Girl-forumДата: Пятница, 2006-05-26, 10:47 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас я уже не знаю хочу ли снова посетить Египет, но это поистине волшебная страна. Только спустившись с трапа самолета, забываешь про все проблемы и вообще про все что осталось в твоей стране. В первые дни повышенное внимание Египтян удивляет, но еще не раздражает. Номер в хорошем отеле просто сказка, сразу чувствуешь себя как дома. Верно говорят время там как будто останавливается, по крайней мере течет гораздо медленнее чем у нас. Туристическая зона очень красивая, взгляд постоянно на чем то останавливается, небо, солнце, море, растения, торговые лавки, там все пропитано атмосферой востока. На улицах стойкий запах эфирных масел и кальяна, люди вокруг улыбчивы и приветливы. На пляже множество аниматоров которые занимаются танцами, водной аэробикой, играют с детьми. Все доброжелательны и легко идут на контакт…Быстро завязывается общение с людьми из разных стран и городов, особенно при владении одним языком. Это безумно интересно, разговаривать с незнакомыми людьми об всем на свете, можно даже не знакомиться, не обмениваться телефонами и вообще ни разу больше не увидеть друг друга. Мне очень понравилась Истра – женщина из Швейцарии ставшая женой Египтянина. У них с мужем был очень красивый роман, он не заставляет ее стать мусульманкой, носить паранджу, не общаться с другими мужчинами. Мы иногда встречались на пляже, она свободно ходила в футболке, шортах и общалась с людьми. Правда в купальнике никогда не ходила. Помню Тито, Нуру и их маленького сына Осма. Нура показывала множество золота – свадебный подарок Тито, а когда увидела у меня золотые украшения подумала что я тоже замужем. Очень понравилась экскурсия в Каир. Мы были в Музее, огромнейшем ювелирном магазине, парфюмерной и папирусной фабриках и конечно же к знаменитым Египетским пирамидам. Египетское золото я так и не полюбила, но в эфирные масла просто влюбилась, обожаю ароматерапию. В Каире нам все очень рассказывал гид Мохаммед, которые в совершенстве владеет русским. Он рассказал, что у них участились браки и с русскими, что мужья не бьют жен, что для того чтоб жениться нужно много золота и жилье. Спрашивал правда ли что у нас русская мафия, как показано с сериале Бригада))) Сказал, что ему нравиться общаться с русскими людьми, слушать русскую музыку и смотреть русские фильмы. Рассвет на горе Моисея это просто незабываемо, я с такой легкостью поднялась на вершину, даже не устала. Монастырь Святой Екатерины запомнился своей красотой. Ночная жизнь Египта просто сказка, это зажигательные шоу, танцы живота, всюду разноцветные огни и неустанно играющая зажигательная восточная музыка. Множество уличных кафе, где прямо на земле разложены расшитые узорами ковры, на которых можно даже лежа курить кальян и пить каркаде. Кальян это просто неописуемое удовольствие, вдыхаешь теплый ароматный дым и не понимаешь, что больше дурманить аромат кальяна или Египетская ночь. В этой стране нет комплексов, дурных мыслей, косых взглядов…Просто расслабляешься и чувствуешь себя свободнее. Хочешь танцевать танцуй, хочешь есть – ешь, хочешь беситься прыгай с криками в бассейн, хочешь чтоб все мужчины сворачивали головы просто пройдись по дорожке вдоль отелей. Египтяне вроде бы слишком почитают свою религию, днем некоторые хозяева закрывают свои лавки для молитвы. Ночью их больше интересуют зеленые бумажки, русские девушки и русская водка. За русскую водку они могут оказать любую услугу и сделать огромную скидку на дорогой товар. Страна, где действительно можно купить ВСЕ. Товары действительно очень красивые, мне очень нравились различные сувениры и украшения…милые безделушки, которые мне дарили совершенно бесплатно. Когда мне понравился один симпатичный кулончик, египтянин сказал что подарит его, если я позволю ему надеть мне его на шею. У нас такого кончено не встретишь)))) Восточные вещицы притягивают внимание, сразу хочется купить все на память чтоб превратить свою комнату в маленький Египетский уголок. Попробовав Египетский массаж запоминаешь его навсегда и никакой другой не идет с ним ни в какое сравнение.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz